您当前所在的位置: 首页/互动交流/ 局长信箱

局长信箱

查询反馈结果

局长信箱受理须知

                    

欢迎您访问辽宁海事局门户网站局长信箱栏目!您对我们的工作有何意见或建议,可直接通过本栏目进行提交。衷心的感谢您对海事工作的支持和关爱!

为提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、地址或联系方式,便于有关部门向您了解具体情况,妥善处理您反映的问题;对未署真实姓名、地址或联系方式的信息,我们无法处理与反馈,敬请原谅。

 

局长邮箱来信处理情况

2017年一季度,局长邮箱共收到有效群众来信1封,反映船员换证问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2017年二季度,局长邮箱共收到有效群众来信5封,反映船员换证、违规从业等问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2017年三季度,局长邮箱未收到群众来信。

2017年四季度,局长邮箱共收到有效群众来信2封,反映船员换证、船员考试问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2018年一季度,局长邮箱共收到有效群众来信3封,分别反映损害船员权益问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2018年二季度,局长邮箱共收到有效群众来信4封,分别反映个人换证、损害船员权益等问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2018年三季度,局长邮箱共收到有效群众来信7封,分别反映事故调查、个人换证、系统维护、损害船员权益等问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。

2018年四季度,局长邮箱共收到有效群众来信5封,分别反映船员资历、系统维护等问题。上述来信已交相关部门做了妥善处理。